Михаил Суходольский сегодня объявил войну «блатным» номерам. ГИБДД вообще сильно досталось от главного полицейского Петербурга.

Последней каплей для начальника главка, по его собственным словам, стал недавний инцидент на дороге с ним лично. Автомобиль, в котором он ехал, подрезала машина с незаконно установленным спецсигналом и блатными номерами — буквами «оса». При этом, как добавил Суходольский, всё произошло прямо на глазах патрульного. И он никак не отреагировал. Впредь, пригрозил начальник ведомства, если тот, закроет на это глаза —  будет снят с должности. Также Михаил Суходольский потребовал вернуть автомобили, купленные в этом году для Госавтоинспекций. Оказывается, новые машины не выходят в патруль, на них возят начальников.

Михаил Суходольский, начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти: «Всех руководителей предупреждаю, машины эти были не для вас персонально, а для личного состава, который обеспечивает  безопасность дорожного движения. По каждой машине вы мне отчитаетесь, за кем закреплена и какие функции выполняет».

Также Михаил Суходольский привёл статистику — уже после аттестации, которая серьёзно почистила ряды полицейских, за взятки задержано 9 сотрудников ГИБДД. На коллегии говорили и о ситуации на дорогах. Количество дорожных аварий за год меньше не стало, самые опасные районы — Приморский, Калининский, Выборгский и Фрунзенский, число угонов увеличилось.