Об этом журналистам сегодня заявил председатель совета директоров киностудии Эдуард Пичугин. Он добавил, что к весне будет готов план развития «Ленфильма».

В разработке концепции примут участие члены Общественного совета киностудии во главе с режиссёрами Алексеем Германом и Александром Сокуровым. Как отметил Пичугин, «Ленфильм» должен выйти из разряда убыточных предприятий. Для этого потребуются серьёзные вложения, а потенциальные инвесторы в очереди пока не стоят.

Эдуард Пичугин, председатель совета директоров «Ленфильм»: «Предприятие сегодня государственное, если наша концепция понравится правительству, то возможно мы сможем обратить в государственные банки, то есть получить рекомендации, но в соответствии со всеми инструкциями и нормативами регламентирующими деятельность кредитных учреждений».

Через полгода план развития представят правительству, руководство «Ленфильма» рассчитывает на государственную поддержку. По оптимистичным планам руководства, киностудия встанет на ноги в течение пяти лет.