В Ломоносове Хакимджон Худоев избил свою сожительницу и неделю издевался над 4-летней девочкой. Но сразу ни мать, ни соседи в полицию не обратились. Женщина обратилась за помощью, когда её дочь стала задыхаться во сне.

Уроженцу Таджикистана может грозить 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение, считают в следственном комитете. В его отношении возбудили уголовное дело. 

Марина Худик, помощник руководителя главного следственного управления следственного комитета России по Санкт-Петербургу по связям с общественностью: «Худоев подозревается в том, что он, находясь в квартире в Петродворцовом районе, в период с 21 сентября по 1 октября 2011 года, неоднократно жестоко избивал малолетнюю девочку на почве личных неприязненных отношений. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение».

На теле ребенка медики нашли гематомы и ушибы, а также ожоги от сигарет. В реанимации оказалось, что у девочки после побоев разорвало прямую кишку.