Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ночью в результате нападения на автобус, следовавший из Тверской области в Москву, были избиты болельщики петербургского ФК «Зенит».

Автобус с несколькими десятками болельщиков был блокирован большим количеством автомобилей в районе населённого пункта Конаково. Неизвестные молодые люди вышли из машин и избили фанатов бейсбольными битами. Несколько человек были госпитализированы с различными травмами в ближайшие больницы. 

«РИА Новости» сообщило, что подмосковная полиция задержала подозреваемых в нападении. По их информации, автобус сначала закидали камнями, а после того как он остановился, в ход пошли биты и арматура. 

В Клинском районе Подмосковья задержаны три машины. Количество нападавших пока не уточняется. В настоящее время проводится проверка. 

Матч между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом» состоится сегодня на Большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» в 16:00. Уже продано 60 тысяч билетов. Безопасность во время матча будут обеспечивать 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов.