Георгий Полтавченко сегодня встретился с жителями проспекта Испытателей. Они выступают против строительства на зелёном газоне семи высоток по семнадцать и двадцать пять этажей.

В новом квартале смогли бы получить квартиры несколько тысяч человек. Но в Приморском районе и так не хватает мест в детских садах, школах и поликлиниках. Губернатор пообещал разобраться в ситуации.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я, во всяком случае, сегодня ваше мнение разделяю, что смысла нет, наверно, застраивать это пространство высотными домами. Но тогда есть просьба в ходе слушаний высказать конкретные предложения, если мы примем решение не строить здесь дома, а я думаю, оно будет принято на общественных слушаниях, хотелось бы от вас предложение, что делать». 

Жители предлагают разбить на этом месте сквер, сделать площадку для выгула собак и возвести спортивный центр. А вот у станции метро «Пионерская» не хватает перехватывающей парковки. Губернатор пообещал — построим. Машины можно будет ставить на месте многочисленных ларьков. Их снесут постепенно, как только закончится срок аренды.