Руководство, тренеры и хоккеисты хоккейного клуба возложили цветы около дворца спорта «Юбилейного», где обычно проходят тренировки СКА.

Алексей Касатонов, генеральный менеджер ХК СКА: «Скорбим и выражаем соболезнования родным, близким команды и, естественно, семьям членов экипажа. Сложно что-то сказать. Единственное, я уверен, хоккейный клуб Ярославля всегда был, есть и будет одним из сильнейших в Континентальной хоккейной лиге и в европейском хоккее. Я думаю, что Лига и клубы примут оптимальное решение для того, чтобы ярославский клуб как можно быстрее возродился и встал в строй в континентальной лиге».

Максим Рыбин, нападающий ХК СКА: «Сейчас сложно говорить, как дальше будет и что. Наверное, правильно сделали то, что игры сейчас перенесли. Потому что нужно понять, осознать это. В общем, это в голове не укладывается, как сон всё это. Но, к сожалению, это правда, поэтому не знаю. Родным и близким соболезнования, такое горе не каждый пережить сможет. Не знаю. Всем тяжело. Весь хоккейный мир скорбит, все переживаем. Будем как-то приходить в себя». 


Под Ярославлем разбился Як-42 с хоккейной командой на борту

Сайт хоккейной команды «Локомотив» прервал свою работу

Полтавченко: «Потрясен известием о гибели хоккеистов»

Орлов: «Локомотив» был одной из лучших команд

Евстрахин о крушении Як-42: «Это были успешные ребята»

Гусаров: «Это были хоккеисты, это были наши братья»

Леонид Михно: «Это потеря для отечества»

Акция памяти жертв авиакатастрофы ЯК-42

Выживших с Як-42 спас петербуржец