• доллар 63,78
  • евро 73,68

Герман Зонин: «Мы должны показать быстрый футбол»

1221

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин комментирует отборочный матч Чемпионата Европы 2012 Россия – Ирландия.

Герман Зонин, заслуженный тренер СССР: «Мы должны показать быстрый футбол: фланговые атаки, смена мест, включение защитников в свободные атакующие места. Если у нас высокая физическая подготовленность, значит, мы это выполним. И прессинг после потери мяч. И первый тайм мы так и сыграли. Фланговые атаки, где участвовали и Кержаков, и Анюков туда. И Кержаков смещался. Фланговая атака. Слева Жирков там очень хорошо действовал, на левом фланге. Ему Зырянов помогал. То есть у нас были очень хорошие фланговые атаки. Но я говорю, значит, будет ничья в лучшем случае. Если нам повезёт, если удача не отвернётся, мы выиграем 1:0. В первом тайме мы несколько моментов дохлых имели. Простите за такое грубое выражение. Когда с правого фланга Анюков. Семшов должен был забивать с правой ноги, когда Анюков прострелил ему. Сам Семшов из дальнего угла вынули мяч, защитник. То есть мы имели 100-процентные голевые моменты, но Бог от нас отвернулся, удача отвернулась – мы не забили».

О том, что думает Георгий Зонин о ходе всего матча, Вы можете узнать из видеоверсии его интервью.