На площадке Петербургского международного инновационного форума в «Ленэкспо» впервые в России представили «Ё-концепт». Петербург стал первым городом в России, где состоялся показ этих автомобилей. Далее они отправятся в гастрольный тур по 20 городам.

Петербуржцам показали фургон, кроссовер, а также красное купе со сдвижными дверями, которые уезжают под крышу. Машины будут работать как от электричества, так и на основе бензина.

Новый «Ё-мобиль» уже выступил на автосалоне во Франкфурте. Новинка вызвала большой интерес и у петербуржцев. 

Михаил Осеевский, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Мы относимся к тем, кто оптимистично верит, что в России можно создать автомобиль с нуля, автомобиль принципиально новый, автомобиль инновационный, поэтому российская презентация проходит у нас здесь в рамках Санкт-Петербургского международного инновационного форума». 

Первая в России площадка по выпуску инновационных автомобилей будет располагаться в Петербурге. Камень в основание завода «Ё-мобилей» был заложен 8 июня текущего года в индустриальном парке «Марьино».

Первая очередь «Ё-авто» будет введена в эксплуатацию в конце 2012 года. Объем производства первой очереди — 20 тысяч автомобилей. Предзаказы на «Ё-мобили» уже сделали более 150 тысяч человек, то есть, на два года вперед.