Менеджер авторынка угнал иномарку
В Автово похитили «Фольксваген Фаэтон» стоимостью почти полтора миллиона рублей. Сделал это 27-летний менеджер самого авторынка с приятелем.
Как выяснилось, коварный план мужчина составил заранее. В салоне он проработал около месяца, за это время хорошо изучил, где хранятся ключи от автомобилей и бумаги. Мужчина дождался, когда никого из сотрудников на месте не будет, и подделал документы купли-продажи.
Эрик Амирян, старший следователь СУ УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга: «31 августа и 1 сентября 2011 года были задержаны двое молодых людей, полностью изобличенные в совершении данного преступления. Один из задержанных молодых людей являлся менеджером данного автосалона, который воспользовавшись доступом к документам данного автомобиля и отсутствием других сотрудников, похитил его и организовал его перепродажу».
Саму иномарку предприимчивый менеджер в тот же день продал. Задержали мошенника в гостинице как раз, когда он собирал вещи, чтобы скрыться. Возбуждено уголовное дело.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.