На этом проспекте интенсивное движение, весь день горит желтый свет, кто виноват в этом ДТП, девушка перебегавшая дорогу или водитель, выясняет полиция.

Максим Александров, участник ДТП: «Здесь, на пешеходном переходе, горел жёлтый, мигающий. Я ехал с перекрёстка последний. То есть передо мной было несколько машин, я шёл в среднем ряду. То есть я не видел даже, как она подбегала. Да, я согласен с ними, но скорость у меня была километров 40. Я успел затормозить, практически сразу там встал. Потом увидел, выскочил, спрашиваю: «как, нормально?». Вижу, что у неё рука разбита, кровь течёт, перевязали. Я посмотрел голову, голова была цела. Топик задран, кожу так немножко шаркнуло. Единственное, что рука была, ну, не разбита, кожа там содрана. Перевязали, наложили пакет, ну, аптечка же есть в машине. Собственно всё. Когда её уже осмотрели в скорой, сказали, что плечо там то ли разбито, то ли переломано. Поскольку состояние девушки там перелом, скорая уже уехала, но вот вызвали следственную бригаду. Будут разбираться. Вина, в принципе, обоюдная. Хотя, расстояние между машиной, которая шла передо мной была метра четыре. Учитывая нашу скорость, ну, если ДТП сравнивать по машинам, я бы успел затормозить. А когда человек просто выскочил… Вот вы можете посмотреть, у меня крыло от удара просто вмято».    

Валентина Корнилова, корреспондент:  «Это Светлановский проспект, это улица Орбели, вот на этом пешеходном переходе несколько минут назад сбили девушку. Как это было, нам рассказал водитель сбившей машины».

Корреспондент: Валентина Корнилова