Из-за долга турфирмы «Алма Тур» перед болгарским авиаперевозчиком петербуржцы не только не могут вернуться в родной город с курортов Болгарии, но и вылететь на курорт из «Пулково-2».

Анастасия Демидова, туристка: «Мы должны были улететь 9 числа, вечером в 20:10. Приехали сюда в «Пулково» с чемоданами, упаковали чемоданы. Оказалось, что рейс не вылетает, то есть он отменён. Нам посоветовали поехать домой и подождать, так как рейс отложился на 5:30 утра. Сказали, что проинформируют, что позвонят из турфирмы. Вот так мы просидели всю ночь с 9-ое на 10-ое на чемоданах. Никто нам ничего не сообщил. На следующее утро мы сами стали звонить в турфирму «Алма Тур». Нас заверяли и вот три дня одна и та же ситуация. Ситуация возмутительная. Как можно не позвонить, если мы должны были улететь сегодня в 6 часов утра. Мы приехали в «Пулково-2», чтобы поставить отметку, что наш рейс не вылетел и требовать уже компенсации за то, что отпуск сорван, четыре дня отпуска. На данный момент мы…».

Денис Рыбаков, турист: «Просто собираемся сделать отметку, собрать весь пакет документов, написать заявление об отказе от их услуг изначально. Ну, а там уже посмотрим. Претензия в любом случае будет».


«Алма Тур» просит признать себя банкротом

30 петербуржцев задержались в Болгарии добровольно

Ростуризм: всех туристов вернули из Болгарии на родину

«Россия» вернёт из Болгарии всех петербуржцев

Действия «Bulgaria Air» нарушают права россиян

Последние туристы из Болгарии вернулись в СПб

Возвращение туристов в СПб может стоить 1,5 млн.руб.

«Алма тур» и «Болгария Эйр» договорились

Турист: те, кто приехал, купили билеты за свой счёт

Туристам «Алма Тур» не дают вылететь в Болгарию из СПб

Ситуация с туристами в Болгарии может ухудшиться

300 российских туристов не могут вылететь из Болгарии

«Алма Тур» оказалась в чёрном списке турфирм

Из Болгарии готовятся вылететь петербургские туристы