В Петербурге проходят сразу два турнира по велоспорту на треке: чемпионат страны среди спортсменов до 23-х лет и Кубок России. По итогам последнего будет составлена сборная, которая в конце июля выступит на чемпионате Европы.

Подходит к завершению второй день соревнований, и уже сейчас можно говорить о явных фаворитах. Петербуржец Артур Ершов показал высокий результат, за явным преимуществом выиграв гонку по очкам. В гонке-преследовании у представителя Северной столицы так же есть все шансы на победу. Самой зрелищной частью программы стоит признать командную эстафету, которая собрала признанных лидеров нашего велоспорта и показала, что спортсмены находятся в прекрасной форме. 

Александр Кузнецов, заслуженный тренер России по велоспорту: «Вчера был установлен рекорд велотрека. Команда проехала. Это хороший результат вообще, а для этого велотрека особенно».

Основная борьба, как и во все предыдущие годы, развернулась между представителями Петербурга и Москвы. Остальные регионы пока не могут дотянуться до уровня двух столиц. Окончательный состав сборной страны станет известен завтра вечером.