Почти пятилетку возглавлявший Петербургский главк, Владислав Пиотровский не часто общался с журналистами. Это интервью было записано ко Дню милиции в последний год существования ведомства. Так и не ставший полицмейстером, он говорил и о реформе МВД.

Биография Владислава Пиотровского с сайта ГУВД Санкт-Петербурга

Генерал-лейтенант милиции Пиотровский Владислав Юрьевич родился 16 октября 1963 года в г. Вильнюс. В 1990 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения, а в 1995 году – Санкт-Петербургскую Высшую школу МВД России. Службу в органах внутренних дел начал в 1988 году с должности милиционера патрульно-постовой службы. Уже в следующем году перешел на оперативную работу, которой посвятил практически всю милицейскую карьеру. В уголовном розыске прошел путь от оперуполномоченного до  начальника Управления уголовного розыска ГУВД. В 2003 году назначен на должность первого заместителя начальника ГУВД – начальника криминальной милиции. Спустя три года возглавил петербургскую милицию.

Награжден государственными наградами: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней и медалью «За отвагу», а также рядом ведомственных наград. Кандидат юридических наук. Является автором трудов по истории правоохранительных органов России.

Женат, имеет сына.

Начальником ГУ МВД по СПб. назначен Суходольский

В. Степченко «Другая работа — это личное дело Владислава Юрьевича» 

Начальник ГУВД не стал «полицмейстером»