Ездят ли наши люди в булочную на такси? В наше время — да, ездят. Россия среди прочих крупных стран оказалась лидером по дешевизне такси.

В Петербурге «Яндекс.Драйв» ужесточает правила. Компания начала тестировать алгоритм, выявляющий агрессивный стиль вождения.

Почти 70 процентов россиян готовы пожертвовать временем, проведенным с семьей, если это способствует повышению в должности и росту зарплаты. Такие данные приводит один из федеральных порталов по поиску работы.

Маркетплейс AliExpress и онлайн-площадка Tmall решили продавать лимитированные коллекции одежды российских дизайнеров. Таким образом ретейлеры хотят показать потребителям из России: у них можно покупать не только дешевые вещи.

Обувная сеть «Эконика» планирует выйти на европейский рынок. Речь только о сегменте онлайн-ритейла на базе уже существующего маркетплейса Zalando.

Какие товары чаще всего привлекают магазинных воришек? Данными поделились разработчики системы распознавания лиц в российском ритейле.

Каждый четвертый курьер пробует еду из доставляемого заказа. Правда, это в Америке. В опросе участвовали около 500 курьеров. 28 процентов признались: да, часто съедают небольшой кусочек еды из заказа.