Работать четыре дня вместо пяти. С таким предложением премьер Дмитрий Медведев выступил в Женеве на 108-й сессии Международной организации труда. По его словам, люди сгорают на работе, и это приводит к снижению производительности труда.

Петербург получил «туристический Оскар». Наш город победил в номинации «Ведущее направление для путешествия в Европе» премии World Travel Awards. 

«Яндекс» начал закрытое бета-тестирование приложения, с помощью которого можно распознавать предметы одежды в видео. Система позволит примерить их на себя с помощью технологии дополненной реальности. 

Huawei может перейти на российскую операционную систему «Аврора». После американских запретов китайский производитель потерял доступ к обновлениям Android и теперь ищет альтернативное ПО. 

«Сбербанк» запустил сервис перевода денег по SMS-коду. Сервисом могут воспользоваться даже те, у кого нет карты «Сбербанка».

Самым дорогим в мире брендом стал Amazon. Его оценили в 315 миллиардов долларов. 

Программисты показали, как нейросеть забывает лица людей. Происходит последовательное отключение нейронов, каждый из которых отвечает за определенный параметр — цвет, текстуру и так далее.

Ошибки молодости: о чем сожалеют петербуржцы.Ученые выяснили, что образование, карьера и отношения — три главных аспекта жизни, о которых люди сожалеют в зрелом возрасте.