Сегодня петербуржцы и гости города смогли наблюдать редкое явление. Главные мосты Северной столицы — Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный — развели днем.

Федеральные стационары, которые начали лечить больных коронавирусом, возвращаются к приему профильных пациентов. Уже через неделю четыре стационара возобновят оказание плановой и экстренной помощи.

В Исаакиевском соборе сегодня после 111 дней перерыва возобновили богослужения. Допуск посетителей был приостановлен еще 28 марта. Сейчас желающих попасть на службу и просто внутрь храма принимают с соблюдением необходимых мер безопасности.

Театральные труппы постепенно приступают к репетициям. Актеры, режиссеры и зрители надеются, что этой осенью все-таки возобновится замороженный пандемией сезон.

Прокурорская проверка помогла петербуржцу вернуть запоздавшую зарплату. Юрий Шаталин обратился в ведомство после увольнения с работы. Мужчина две недели трудился в компании по благоустройству города, затем его уволили. После получения зарплаты рабочий не досчитался 24 тысяч рублей.

В честь 40-летия открытия Олимпиады 1980 года из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости легендарные спортсмены произвели полуденный выстрел.

10 минут назад на «Зенит-арене» началась принципиальная встреча давних соперников. Эксперты не скупятся на эпитеты для матча «Зенит» — «Спартак». Полуфинал Олимп Кубка России. Победа нужна обеим командам.

Пару часов назад недалеко от домашнего стадиона сине-бело-голубых собрались болельщики и любители футбола, чтобы принять участие в квизе. Спортивная викторина на открытом воздухе — для Петербурга формат новый.