С 28 июля по 4 августа губернатор Александр Беглов подписал 25 постановлений правительства Петербурга.

Премии юным спортсменам

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление «О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга одаренным детям-спортсменам и тренерам, тренерам-преподавателям государственных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и осуществляющих спортивную подготовку, тренерам спортивных сборных команд в 2021 году».

Правительственную премию в размере 25 тысяч рублей каждая получат 15 одаренных детей-спортсменов и 5 тренеров. 

Премии для исследователей истории обороны и блокады Ленинграда

Теперь в Петербурге будут премировать исследователей истории обороны и блокады Ленинграда. Постановление «О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда» подписал губернатор Александр Беглов.

Всего учредили 25 премий, которые будут присуждать на конкурсной основе. 10 премий в размере 20 тысяч рублей предназначены для студентов выпускных курсов вузов. 5 премий по 50 тысяч рублей учредили для аспирантов, адъютантов вузов и отраслевых и академических институтов.

Субсидии общественным объединениям

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О порядках предоставления в 2022 году субсидий в виде грантов общественным объединениям в соответствии с Законом «О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений в связи с реализацией проектов общественных объединений».

Решение о предоставлении субсидий будет приниматься на заседании конкурсной комиссии. Средства предоставляются безвозмездно и безвозвратно. Максимальный размер каждой субсидии не может превышать 2 миллионов 750 тысяч рублей. 

Наименования городских скверов

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О присвоении наименований безымянным территориям зеленых насаждений общего пользования Санкт-Петербурга».

По решению Топонимической комиссии безымянный бульвар между проспектом Обуховской Обороны и Невой назван бульваром Ленинградских Мукомолов – в память о героическом труде в годы блокады работников Ленинградского комбината хлебопродуктов имени Кирова, расположенного напротив бульвара, по адресу проспект Обуховской Обороны, дом 45. Также новые названия получили: Сквер Андрея Мягкова – южнее дома 30 по Ивановской улице, Вишнёвый сад – западнее дома 20 по Костромскому проспекту и многие другие. 

Проект «Открытый город» получит субсидию

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О предоставлении в 2022 году субсидии Санкт-Петербургскому городскому отделению Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» на реализацию проекта «Открытый город».

В этом году на реализацию проекта в бюджете Северной столицы предусмотрено 21,3 миллиона рублей. Планируется проведение 1500 мероприятий: 1000 в традиционном формате и 500 онлайн-экскурсий.

Выплаты медикам

Дополнительные 252,6 миллиона рублей направили на выплаты медицинским сотрудникам из Петербурга, которые пострадали при контакте с COVID-больными. Постановление о выделении из резервного фонда Правительства города дополнительных средств подписал губернатор Александр Беглов.

Деньги получат медработники государственных медицинских организаций, а также водители машин скорой помощи, которые пострадали при контакте с COVID-больными. 

Садоводства получат субсидии

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О мерах по реализации в 2022 году подпрограммы «Поддержка ведения жителями Санкт-Петербурга садоводства для собственных нужд» государственной программы Санкт-Петербурга «Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге».

Документ определяет порядок предоставления субсидий садоводческим некоммерческим товариществам жителей Санкт-Петербурга, в том числе имеющих трех и более детей.

Субсидии для работы «Точек кипения»

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление «Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях возмещения затрат в связи с проведением мероприятий в формате «Точек кипения» в целях поддержки педагогических, молодежных, инженерных, научно-технологических, образовательно-культурных инициатив, профессий будущего».

Субсидии на капитальный ремонт домов

В Петербурге на финансирование программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2022 году выделят субсидию в три миллиарда рублей. Такое решение принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Средства субсидии направят на ремонт 1088 лифтов в 288 многоквартирных домах. На сегодняшний день все договоры заключены, ведутся работы. 

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга