Дистанция на этот раз была проложена не по пересеченной местности, а в городской черте. Участниками соревнований на силу и выносливость в Петербурге стали почти полторы тысячи человек.

Уровень подготовки профессионалов и новичков, конечно, различался. Однако, ни тем ни другим опытные судьи скидок не делали. Препятствия, а их на 5-километровой дистанции было 26, необходимо было пройти правильно. В противном случае следовала вторая попытка, что серьезно сказывалось на итоговом результате. Сейчас участникам пришлось преодолеть своеобразный забор из автомобильных шин и так называемые рукоходы, поднимать грузы, а уже перед финишем они оказывались в бассейне и забирались по канатам в гору.

«Препятствия есть разной сложности. Есть очень сложные препятствия. А большинство препятствий подходят для людей со средней физической подготовки. Плюс на каждом препятствии есть представители инструкторского состава, судьи, волонтеры. Если участнику физически трудно пройти препятствие, то он просто не проходит его и идет дальше», – рассказал руководитель проекта «Гонка Героев Urban» Назарий Коломиец.

«Я тут ради эмоций, ради расслабления после тяжелых месяцев учебы. Это, своего рода, как бы релаксация с адреналином. До этого я делал простые забеги на 5, 7 километров. Тут, конечно же, дело в выносливости будет больше», – признался участник забега Георгий Бондаренко.

Победители гонки определялись в нескольких категориях. У профессионалов ими стали Егор Корнеев и Наталья Студеникина. Ну а в субботу Петербург ждет еще одно мероприятие в рамках проекта «Лиги Героев» – велогонка La Strada – финиш которой будет на стадионе «Петровский».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»