Массовая драка в Мурино случилась в ночь на понедельник. В противостоянии участвовали несколько десятков человек. Среди них Руслан Булгучев, тренер по смешанным боевым искусствам, мастер спорта по самбо, а также известный поклонникам этого вида единоборств Артём Тарасов.

«Я не пострадал, я был больше корреспондентом, я снимал. На наших людей напала толпа бандитов с оружием, с пистолетами, с пиками, с ножами. Непонятно, почему произошёл конфликт. Но суть в том, что приехали бандиты и пытались пострелять простых парней. А спортсмены, когда у этих закончились пули, попытались дать им отпор, и те убежали», — рассказал блогер, участник боёв без правил Артём Тарасов.

Когда на место прибыли полицейские, участников уличного побоища уже не было. Без пятнадцати час в больницу в Токсово пришёл Руслан Булгучев. Несмотря на достаточно серьёзные раны, после оказания медпомощи тренер сам ушёл из больницы. 

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Стрелков ищут. По одной из версий, муринская встреча произошла после конфликта рэпера Ди Масты с Никитой Солониным, который ведёт видеоблог с Артёмом Тарасовым. Причиной недомолвки стали разногласия в комментариях в интернете.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»