Губернатор Петербурга Александр Беглов провел заседание рабочей группы  совместно с заместителем председателя Правления Сбербанка Ольгой Голодец. Поднимался вопрос развития системы здравоохранения с использованием цифровых технологий.

«В Петербурге сильная система здравоохранения, но её необходимо постоянно совершенствовать. Технологии Сбера и компаний-партнеров расширяют наши возможности», – написал глава города в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что один из таких проектов направлен на использование речевых технологий, которые позволяют врачам экономить время на заполнение протоколов. Градоначальник также дал поручение Комитету по информатизации проработать вопрос о создании централизованного сервиса голосового заполнения документации, чтобы подобный сервис был доступен для всех медицинских организаций города. 

Александр Беглов уточнил, что в настоящее время завершается подготовка документов для пилотного проекта по внедрению электронных рецептов на лекарства. 

«Решаем правовые и технические вопросы, в том числе о взаимодействии лечебных учреждений с аптечной сетью», – подытожил он.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга