В Санкт-Петербурге продолжает развиваться программа «Эффективный регион». Она направлена на реинжиниринг процессов и включение методов бережливых технологий в рамках государственного управления. Управление городского социального питания присоединилось к проекту.

По инициативе губернатора Северной столицы Александра Беглова в проект «Эффективный регион» должны быть вовлечены все исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Станислава Казарина.

«В рамках реализации проектов планируется перейти к автоматизации и цифровизации процессов для более широкого охвата учреждений Санкт-Петербурга мероприятиями по оценке уровня организации питания. Первые шаги к этому уже предприняты», — рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

Отмечается, что Управление при экспертном сопровождении специалистов из ГК «Росатом» и СПб ГУП «СПб ИАЦ» планирует усовершенствовать процесс оценки уровня организации питания в учреждениях Петербурга и процесс отбора проб и проведения исследований подведомственной Управлению лабораторией «СОЦПИТ».

Фото: pixabay.com