Театр «На Литейном» приглашает петербуржцев и гостей города на эксклюзивный open air показ спектакля «Вишнёвый сад. Тишина» режиссёра Андрея Сидельникова. Представление состоится 8 и 9 августа в 19:00 при участии Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

«Зрители увидят зрелищную вариацию чеховской пьесы: ключевые сцены произведения и пластические этюды без слов, которые расскажут о жизни персонажей до событий, описанных классиком», — рассказали в пресс-службе музея.

Отмечается, что пространство спектакля органично впишется в аллеи сада Шереметевского дворца. Историческое место в центре Санкт-Петербурга окажется дополнительной и уникальной декорацией для театральной фантазии творческой команды, работающей над спектаклем. 

Кроме того, зрители получат шанс стать свидетелями и участниками путешествия в предысторию «Вишнёвого сада», где неожиданно найдётся место видеопроекции, трюкам, пантомиме и элементам театра кукол.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что в театре Комиссаржевской покажут спектакль «Моя дорогая Helene» по пьесе Чехова.

Фото: pixabay.com