Во все дорожные и садово-парковые предприятия Петербурга разослана телефонограмма Комитета по благоустройству о необходимости приведения личного состава и техники в состояние повышенной готовности. Все дело в надвигающемся на город шторме.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, специалистам нужно обратить внимание на застои воды в зонах пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метрополитена. Садово-парковые предприятия должны организовать дежурные группы, которые будут своевременно реагировать на нештатные ситуации на территориях зеленых насаждений. Вероятность падения деревьев и сломанных веток очень высока. 

Причиной таких решений стал прогноз метеорологической службы о приближении штормового фронта. Согласно полученной информации, в субботу, 6 августа, ожидаются грозы, ливни, град и ветер до 27 м/с. 

В настоящий момент все сады и парки города открыты. Вопрос об их закрытии будет приниматься завтра в первой половине дня. Петербуржцев призвали быть на улице максимально осторожными. Во время ливня и сильного ветра следует находиться подальше от деревьев и различных высоких конструкций.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»