5 августа Театр-фестиваль «Балтийский дом» открывает 86-й театральный сезон и приглашает зрителей на премьерный спектакль Виктора Крамера «Как Арапа женили».

Невероятные приключения Петров Великих и прадеда Александра Пушкина в прошлом, настоящем и будущем. Постановка наполнена юмором, современна и музыкальна. Зрители смогут стать непосредственными участниками действия и сделать фото с императором. 

Это спектакль – о том, как мало мы знаем о прошлом даже тогда, когда нам кажется, что мы знаем о нем все. Он также расскажет о том, что даже самые знаменитые люди – прежде всего люди, а уже потом все остальное.

Кто главный герой спектакля – современные люди. А также Пётр Великий и Екатерина I. Точнее, 8 Петров и 8 Екатерин. А еще – Ибрагим Ганнибал, который предстанет с  неожиданной стороны.

Показы премьерного спектакля пройдут 5,6 и 11 августа. По окончанию спектакля зрителей и гостей Александровского парка ждет сюрприз – концерт перед главным входом в театр «Проводы белых ночей», в котором примут участие артисты театра.

Фото: предоставлено организаторами