В Петербурге идут публичные слушания и общественное обсуждение Генплана — каждый может ознакомиться с проектом и высказать своё мнение о развитии городских территорий. Спикер петербургского Заксобрания Александр Бельский рассказал о том, что все заявки горожан будут рассмотрены.

«Мы нацелены на то, чтобы жители нашего города были участниками всех процессов. Очень важно их видение города, чтобы они участвовали в этом процессе», – отметил председатель городского парламента в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Генеральный план не могли принять с 2016 года, поскольку было очень много вопросов и поправок. Александр Бельский отметил, что жители обязательно должны участвовать в его принятии.

«Сейчас очень важна работа предварительная – нужно собрать все заявки. В комиссиях будут находиться депутаты Законодательного собрания. И будет понятно – какие мы будем поправки вносить».

В заключение спикер Заксобрания подчеркнул, что будут рассмотрены абсолютно все заявки петербуржцев, хотя по некоторым из них будет отказано.

Подробнее смотрите в программе «Петербург – город решений».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»