Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

День кораблестроителя сегодня отмечают в России. С профессиональным праздником сотрудников «Алмиралтейских верфей» поздравили зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев и губернатор Александр Беглов. Сегодня они осмотрели уникальную ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс». 

Глава города Александр Беглов и спикер городского парламента Александр Бельский подписали Совместный план законопроектной работы Губернатора Петербурга и Законодательного Собрания на следующий парламентский год. 

Депутаты Законодательного собрания подводили итоги первого для 7-го созыва парламентского года. За 9 месяцев народные избранники рассмотрели 400 нормативно-правовых актов. 

Ржевский гидроузел на реке Большая Охта проверили на работоспособность.

Теплоэнергетики прошли экватор сезона гидравлических испытаний. За это время обнаружены и устранены дефекты тепловых магистралей, которые могли не выдержать напора воды в самый неподходящий момент. 

В Петербурге продолжается программа модернизации системы уличного освещения. До конца года специалисты «Ленсвет» планируют установить на 50-ти городских улицах 30 тысяч светильников нового поколения.

Уран вернули на орбиту. Кинотеатр, история которого насчитывает более ста лет, вновь распахнул свои двери для посетителей в Выборгском районе. Реконструкция культурного пространства длилась 4 года. Объект восстанавливали практически из руин. 

Актёры, музыканты и представители власти собрались в открытой киностудии «Лендок». Сегодня первым лицам города вручали премию «Медиаперсона года 2022».

Борьба за творческую независимость в условиях советской цензуры и международное признание. В Петербурге открылась выставка к 45-летию театра балета Бориса Эйфмана. Торжественная церемония прошла в залах Шереметьевского дворца.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»