Автобус №199 изменит свой маршрут с 3 августа. Для удобства жителей кварталов на улицах Учительской и Ушинского автобус теперь подъезжает к станции метро «Гражданский проспект».

Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, отныне он будет следовать от конечной остановки «станция метро «Парнас» по действующей трассе до улицы Ушинского, далее по улице Ушинского, проспекту Просвещения, Гражданскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «ж/д станция Ручьи».
 
Также с 1 августа свой маршрут изменили автобусы №176 и №271. 

Трасса автобуса №176 пройдёт от Гражданского проспекта до Ручьёв по привычному маршруту, далее по проспектам Пискаревскому, Мечникова и Кондратьевскому, Бестужевской улице, Лабораторному проспекту, Лабораторной улице, Кондратьевскому проспекту, Арсенальной набережной (обратно по улице Комсомола), до площади Ленина. Посадка в автобусы №176 на площади Ленина будет производиться на остановке троллейбусов №№ 38, 43.

Меняется и трасса автобуса №271. Автобусы не будут следовать по Лабораторному проспекту, трасса переносится на Кондратьевский проспект.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»