Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга «О порядке формирования и реализации Адресной инвестиционной программы». Его подготовил комитет по экономической политике и стратегическому планированию.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, с учетом внесенных изменений АИП на текущий финансовый год и на плановый период, утверждаемая в качестве приложения к закону о городском бюджете, будет формироваться в разрезе государственных программ. 

Пообъектное распределение бюджетных ассигнований будет утверждаться постановлением городского правительства в разрезе государственным программ подпрограмм, главных распорядителей, направлений расходов и объектов капитального строительства.

«По нашим оценкам цикл от получения заключения экспертизы проектной документации до включения в АИП сократится на год, так как не потребуется дожидаться очередного финансового года. Это позволит существенно сократить сроки создания объектов городской инфраструктуры», – подчеркнул ВРИО председателя КЭПиСП Алексей Зырянов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»