В Петербурге завершилась летняя спартакиада компании «Газпром». Церемония закрытия состоялась в «Юбилейном». Поздравление участникам соревнований направил губернатор Александр Беглов.

«Спартакиада стала частью вашей корпоративной культуры. Мы рады принимать ее в Санкт-Петербурге», — отметил глава города, обращаясь к участникам соревнований. Он подчеркнул, что «Газпром» для Петербурга – это не только экономика. «Это спорт, культура, образование. Это наш стратегический партнер», — отметил губернатор.

Александр Беглов поблагодарил главу «Газпрома» Алексея Миллера и руководителей всех дочерних структур компании за плодотворное сотрудничество.

Решение о проведении корпоративной спартакиады в «Газпроме» приняли в середины 1990-х годов. Дебютные игры состоялись в 1996 году в Туле. С того времени состоялось уже 24 взрослых спартакиады и 14 детских.

В Петербурге в спартакиаде поучаствовали команды 31 дочернего общества компании. Общее количество участников соревнований — 1 976 человек. В программу летних игр вошли шахматы, плавание, футбол, волейбол, лёгкая атлетика, силовая гимнастика и гиревой спорт.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга