Губернатор Александр Беглов на рабочей встрече с министром здравоохранения Республики Беларусь Дмитрием Пиневичем обсудил сотрудничество в сфере фармацевтики и производства медицинского оборудования.

Губернатор отметил, что уровень взаимодействия между Петербургом и Беларусью существенно вырос, о чём говорит количество совместных проектов. Стабильно растёт товарооборот. Так, в 2021 году он составил более 2,5 миллиардов долларов США, что на 31,9%, больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга.

«Объём товарооборота между Петербургом и Республикой Беларусь может ещё больше увеличиться за счёт взаимодействия в сфере фармацевтической промышленности. Ведущие фармпредприятия города заинтересованы в расширении связей с Беларусью — создании совместных производств лекарственных препаратов и медицинского оборудования, сотрудничестве в разработке иммунобиологических препаратов, внедрении инновационных методов лечения», — рассказал Александр Беглов.

Также на встрече отметили необходимость развивать связи между медицинскими вузами и расширить взаимодействие между информационными системами в сфере здравоохранения.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга