Проект PR-специалиста из ЛЭТИ получил «Оскар» премии LOUD. Эксперты в области коммуникаций высоко оценили патриотический проект выпускницы гуманитарного факультета Анны Платоновой.

В День специалиста по связям с общественностью в России подвели итоги конкурса на соискание премии в области коммуникаций LOUD 2022. В этом году на премию было подано 77 заявок в 13 номинациях. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. 

Лауреат LOUD Award Анна Платонова рассказала об одном из центральных и самых ярких проектах Центра исторического добровольчества «Паруса истории» — реконструкции «Трагедия каравана PQ-17».

«Трагедия каравана PQ-17 — это уникальный проект. Идею мы вынашивали около года совместно с лучшими историками нашего города. Отрадно то, что эти усилия не остались незамеченными. В реконструкции участвовали 50 человек — это волонтёры, которые будут проходить у нас обучение. Сама реконструкция прошла в парке «Россия — моя история», её посетили порядка 500 человек», — отметила Анна Платонова. 

Участница подчеркнула, что с точки зрения коммуникации был интересен формат взаимодействия внутри команды проекта — в ней работали военные, историки и школьники от 13 лет.

«Налаживание коммуникации таких разных аудиторий — это феномен. Правильно рассказать об этом широкой общественности — вызов, с которым мы справились на 100 процентов», — добавила победительница. 

По итогам мероприятия авторы реконструкции подготовили методические пособия для организации и проведения других морских сражений разных исторических эпох. Проект был реализован на средства гранта «Росмолодёжи».

Фото: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями