Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Контроль за движением судов в Финском заливе будет усилен. Для этого в Ольгино установят автоматизированный радиотехнический пост. Решение сегодня приняли на рабочем совещании губернатор Александра Беглова с членами городского правительства.

Ощутить себя в роли политика, набраться опыта и решить конкретные проблемы мегаполиса. 50 молодых петербуржцев получили удостоверения членов молодёжного парламента Санкт-Петербурга.

Как избежать ошибок и подать качественную заявку в Президентский фонд культурных инициатив? В общественном  пространстве «СреДА!» партии «Единая Россия» прошёл семинар. Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов дал рекомендации претендентам на грантовую поддержку. В этом году общая сумма субсидий составила 8 млрд рублей.

Дом Шагина на набережной реки Фонтанки будет не только отреставрирован. Разрушенные элементы отстроят заново, а с помощью современных технологий воссоздадут внутреннее убранство помещений архитектуры классицизма.

Акробатика на грани здравого смысла. Сегодня сотрудники петербургской полиции во время мониторинга соцсетей обнаружили провокационный ролик. На нём водитель светлого кабриолета на высокой скорости демонстрирует гимнастические упражнения, периодически просто бросая руль.

В рамках проекта «Расширяя границы возможного» в Эрмитаж пришли слабовидящие посетители с четвероногими помощниками. На типичных эрмитажных обитателях — котах — визит не отразился.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»