Грандиозный музыкальный проект Ennio Morricone. Professional, в котором прозвучат самые известные кинотемы великих итальянских композиторов Эннио Морриконе, Нино Рота и других знаменитых мелодистов, соберет на одной сцене 50 музыкантов и солистов.

Летний петербургский вечер наполнится волшебной музыкой любви, трогательными и волнующими нотами из легендарных кинофильмов «Профессионал», «Спрут», «Однажды в Америке», «Крестный отец», «Ромео и Джульетта», «Амаркорд» в виртуозном исполнении Станислава Чигадаева, музыкантов Камерного оркестра Северной филармонии и хора FESTINO.

Атмосфера концерта под открытым небом, виртуозная игра музыкантов и потрясающей красоты музыка – этот эмоциональный коктейль отзывается в душе теплом и романтическими переживаниями.

Композиторы, произведения которых исполнят лучшие музыканты города, являются обладателями многих международных и национальных наград. Эннио Морриконе и Нино Рота признаны не только кинематографическим сообществом – благодаря кино их сочинения приобрели широкую популярность и заслужили любовь миллионов поклонников по всему миру. Эти композиции звучат в самых престижных концертных залах. Они перешагнули границы экрана, но остались неразрывно связаны с итальянским кинематографом.

Мероприятие пройдет 7 августа во Дворе Гостинки.

Фото: unsplash.com