В воскресенье, 31 июля, в Петербурге состоится Главный военно-морской парад. Часть кораблей в праздник можно будет увидеть в акватории Невы, часть — в Кронштадте.

Всего в Главном военно-морском параде примут участие более 40 судов: корабли, катера и подводные лодки. В акватории Кронштадтского рейда задействуют 14 боевых кораблей и 2 подводных лодки. По Неве же пройдут 26 кораблей.

В самом центре Северной столицы выстроятся фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», подлодка «Санкт-Петербург», корвет «Меркурий», малый ракетный корабль «Великий Устюг», малый ракетный корабль «Одинцово», малый ракетный корабль «Зелёный Дол», несколько катеров Пограничной службы ФСБ, катера МЧС, ракетный катер «Чувашия», тральщики «Чувашия», «Александр Обухов», а также ряд других боевых кораблей. Кроме того, в торжествах примут участие несколько парусников, в том числе и линейный корабль «Полтава».

Также зрители смогут увидеть и воздушный парад, в котором поучаствует 41 воздушное судно: самолеты и вертолеты. 

Трансляцию Главного Военно-морского парада смотрите на нашем сайте и в социальных сетях — «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»