Завтра в Петербурге пройдёт Генеральная репетиция Главного военно-морского парада. Экипажи боевых кораблей отработают построение в линию, в небо поднимется морская авиация, на Сенатской площади состоится тренировка пешей колонны.

Трансляцию масштабного события можно будет посмотреть на сайте телеканала «Санкт-Петербург» и в наших пабликах. Зрители увидят практически всё торжественное действо. Начало трансляции — в 11:00.

Зрелищности событию добавят и разведённые Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты. Отметим, что разводка переправ отразится на схеме движения транспорта — по измененным маршрутам будут курсировать троллейбусы, трамваи и автобусы, с 09:00 до 14:00 нельзя будет проехать по Университетской набережной, Английской, Адмиралтейском, Дворцовой набережным. Для удобства автомобилистов с 10:00 до 14:00 проезд по участку Западного скоростного диаметра от набережной Екатерингофки до Богатырского проспекта будет бесплатным.

В этом году в Главном военно-морском параде примут участие малые ракетные корабли «Одинцово», «Зелёный Дол», фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», корвет «Меркурий» и множество других боевых кораблей. Можно будет увидеть и катер «Евгений Колесников» с полностью женским экипажем. Часть кораблей примут участие в параде на кронштадтском рейде — там будут, в частности, атомные субмарины «Магадан» и «Северодвинск».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»