На развитие газозаправочной инфраструктуры в Петербурге направили 252 миллиона рублей субсидий. Постановление правительства города «О предоставлении из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов» подписал губернатор Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в Северной столице рынок газомоторного топлива развивается с 2014 года. Речь идет в том числе о строительстве заправок и переводе транспорта на топливо, основанное на использовании природного газа. 

Субсидии на компенсацию части затрат предоставляются инвесторам проектов по строительству заправок с природным газом. На эти цели в этом году направлено 252 миллиона рублей, среди которых 98,28 миллиона рублей из федерального бюджета и 153,72 миллиона рублей – из городского. 

Строительство заправок с газомоторным топливом позволит обеспечить условия для перевода общественного транспорта, машин дорожно-коммунальных служб и личных автомобилей на газомоторное топливо.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»