В ночь на пятницу завершился ремонт теплосети на улице Есенина. Специалисты заменили 11 метров трубопровода. В 44 зданиях, оказавшихся в зоне дефекта, восстановили теплоснабжение.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», во время работ горячая вода подавалась в здания по резервной схеме. Чтобы жители получали тепло, дома рекомендовали поставить на проток. 

В четверг сотрудники ТЭК «Энергосбыт» следили за параметрами теплоснабжения в трех детсадах, двух школах и поликлинике. Например, в Ломоносовской гимназии установили тепловентилятор для поддержания необходимой температуры. 

Напомним, 8 декабря на улице Есенина разлилась река из кипятка. В аварии пострадал мужчина. В кипящую реку превратились 5 тысяч «квадратов» у дома 17к3 по Есенина. На месте работали 12 спасателей на трех спецмашинах. Локализовать разлив удалось в девятом часу вечера. В целом на устранение последствий аварии дали 20 часов.

В декабре этого года будет объявлен конкурс на реконструкцию участка тепловой сети на улице Есенина от проспекта Просвещения до проспекта Луначарского. Планируемый срок завершения работ – октябрь 2024 года. 

Фото: администрация Выборгского района