Пожар в историческом доме на набережной реки Карповки тушили всю ночь. Мансарда там загорелась накануне вечером. Огонь быстро охватил деревянные конструкции. Жителей эвакуировали. Что сейчас происходит у дома, где произошел пожар, узнал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Артем Шарипов.

Пожар локализовали вечером, но окончательно потушить его удалось только сегодня в 6 утра. Об этом официально заявили в МЧС. Хотя пожарные практически до 11 часов оставались на месте ЧП. Они поднимались на крышу, чтобы проверить состояние кровли после пожара и убедиться, что опасности для жителей дома нет. На месте сейчас работает полиция. 

Рядом с домом в воздухе чувствуется запах гари, под ногами много пожарной пены, территория вокруг дома оцеплена.

К дому приехала аварийная служба Жилкомсервиса Петроградского района. Дворники убирают территорию вокруг дома, очищают ее от мусора и от элементов, упавших с крыши. Металлические и деревянные конструкции складывают в грузовую машину и постепенно вывозят.

Житель дома на набережной реки Карповки сообщил, что утром 10 октября начался обход квартир. У жильцов уточняют, пострадали ли их квартиры в результате пожара.

О хронологии пожара смотрите в материале корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Максима Лебедева.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»