В Петербурге задержали троих мужчин, которые подозреваются в серии угонов машин. При хищении злоумышленники использовали специальные диагностические и сканирующие устройства.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», мужчин подозревают в угоне трех машин. Авто «Хендай Туксон» правонарушители угнали от дома 16 по улице Староладожской в Шлиссельбурге. «Хендай Санта Фе» был похищен от дома 38 по улице Пролетарской в Шлиссельбурге. А третью машину «Ниссан Мурано» злоумышленники угнали от дома 15 по проспекту Луначарского в Петербурге. 

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих угонщиков, двоим из них 41 год, а третьему 35 лет. Все трое ранее привлекались к уголовной ответственности. 

Отмечается, что злоумышленники владеют навыками хищения авто корейского и японского производства при помощи специальных диагностических и сканирующих устройств. 

В ходе обыска по местам жительства были найдены две машины, которые использовались как преступный транспорт, три устройства подавления GSM — сигналов, два специальных диагностических устройства, 12 блоков управления двигателями автомобилей, рация, ключи и документы на авто, а также форменное обмундирование и нагрудный знак сотрудника ДПС.

Возбуждены уголовные дела. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»