Работает сервис в «Ясно. Янино» с 12 декабря.

Каршеринг занимает прочные позиции в ближних пригородах Петербурга. За КАДом в микрорайоне «Ясно. Янино» появилась новая зона сервиса по аренде автомобиля. Предоставила услугу компания CarSmile. Работает сервис с 12 декабря. Все подробности — в нашем материале. 

АНЖЕЛИКА АЛЬШАЕВА,генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС»:
«Для жителей никаких ограничений не будет и они смогут парковаться там, где они привыкли. Мы хотели лишь ограничить зону, чтобы все понимали, что здесь можно взять машину в аренду нашего замечательного партнера CarSmile».

Это совместный проект девелопера Группы компаний «КВС» и каршеринг-сервиса CarSmile. Коммерсанты комплексно подошли к созданию транспортной инфраструктуры нового жилого квартала «Ясно. Янино». К рейсовым автобусам с остановками в шаговой доступности к новостройкам, добавили еще популярную услугу по аренде автомобилей. Также на территории микрорайона оборудовали специальные парковочные места для каршеринга. 

«Ясно. Янино» — это масштабный проект по развитию территории площадью свыше сорока трех гектаров в формате европейского пригорода. На участке возведут жилье для восьми тысяч семей, а также три детских сада, школу, медучреждения, магазины и кафе. Ввод объеков планируется в шесть этапов. Уже построены и заселены дома первой и частично второй очередей. Работают отделения детской и взрослой поликлиник, в которых обслуживают по полисам ОМС. Функционирует детский развивающий центр, частный детсад, пожарное депо и торговые зоны. 12 декабря для транспортной мобильности жителей запущен сервис по аренде автомобилей. Воспользоваться им несложно. 

ЮРИЙ ФИЛАТОВ,руководитель автопарка северо-западного дивизиона компании CarSmile:
«Никаких сложностей нет, нужно иметь смартфон, скачать приложение соответствующее в AppStore или в Google Play и пройти определенную процедуру регистрации. Соответственно, соблюсти требования, чтобы у вас были водительские права, у вас был стаж не менее двух лет, ваш возраст старше 21 года».

По словам Юрия Филатова, в ближайшие дни зона каршеринга появится также на въезде в микрорайон. Сервис рассчитан в основном на молодые семьи, которые недавно приобрели жилье и чей бюджет пока не предполагает покупку собственного автомобиля. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»