Станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» были открыты для пассажиров 3 октября.

Сеть Wi-Fi на новых станциях Фрунзенского радиуса петербургского метро планируют запустить весной 2020 года. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал представитель АО «МаксимаТелеком».

Как стало известно, в настоящее время уже ведутся работы по проектированию сети на новых станциях и перегонах Фрунзенско-Приморской линии. Отмечается, что петербургское метро является самым глубоким в мире по глубине залегания станций, кроме того, разнообразие и геометрия тоннелей делают проектирование сложной задачей.

В организации пояснили, что запуск Wi-Fi на станциях «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» запланирован на весну 2020 года.

Новые станции Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» были открыты для пассажиров 3 октября. Изначально открытие было запланировано на начало сентября, однако губернатор Петербурга Александр Беглов поручил заложить дополнительные дни для устранения небольших недочетов и открыть станции только после полной проверки систем безопасности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»