Юношеская команда «Юнион Берлин» прилетела в наш город на один из самых крупных футбольных турниров России - Petersburg Cup. В первом туре на малой арене «Петровского» их экзаменовали хозяева - «Невский Фронт».

Юные немцы оказались не столь дисциплинированы, зато очень техничны. Благодаря этому зрители увидели семь забитых мячей. Наши футболисты довольно быстро повели в счете — 3:1, но неудачная игра в обороне едва не стоила победы. В конце второго тайма «Юнион Берлин» сравнял счёт. Но в итоге уже в добавленное время «Невский Фронт» забил победный гол — 4:3.

Кирилл Зотов,тренер команды «Невский Фронт»:
«Понравилось играть, потому что ребята обученные все, техничные. Молодцы, каждый пытается взять на себя инициативу. Это приятно наблюдать. Приятно смотреть, как ребята действуют с мячом».
ЯН ХЮЛЬ,тренер команды Union Berlin:
«Здесь очень интересный турнир, отличные соперники и приветливые люди. У нас уже была экскурсия по городу, плюс мы побывали на матче «Зенит» — «Енисей». Теперь важно проявить себя на поле».

Всего на Petersburg Cup 72 команды разыграют медали в семи возрастных категориях. Имена всех победителей станут известны в субботу, 1 июня.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».