Вслед за главной футбольной командой города своего нового тренера узнал и хоккейный СКА. Здесь все понятно было уже давным давно, оставалось клубу только сделать официальное заявления.

Итак, Илья Воробьев будет тренировать «армейцев» как минимум в ближайшие два сезона. Именно на такой срок рассчитано соглашение со специалистом. 

Вместе с Воробьевым в СКА приходят и его помощники Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин. Вратарей тренировать будет Рашит Давыдов. 

А для самого Воробьева 1 июня — это по-настоящему важная дата, поскольку сегодня утром его утвердили еще и на должности главного тренера сборной России. Здесь контракт заключен по схеме 2 плюс 2.

ИГОРЬ ЕРОНКО, обозреватель издания «Спорт-экспресс»: 
«Хоккей достаточно симпатичный, тренер игровой, он умеет подобрать игроков в тройках, умеет сделать так, чтобы они хорошо себя почувствовали, умели играть «отдал-открылся», с коротким перепасом, с диагоналями, за счет этого он и выиграл с «магниткой». У него два звена играющих и два звена силовиков. В СКА, наверное, не будет такого разделения, но вряд ли это ему помешает». 

Сейчас игроки СКА в отпуске. Целых три месяца до старта нового сезона. Матч открытия намечен на 1 сентября.

Илья Воробьев начал тренерскую карьеру в 2011 году в клубе МХЛ «Локо». С 2015 по 2017 год возглавлял магнитогорский «Металлург». Под его руководством команда стала обладателем Кубка Гагарина. С апреля 2018 года – исполняющий обязанности главного тренера сборной России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: ХК СКА