В связи с тем, что дорожные службы приступили к ремонту асфальтового покрытия главной городской магистрали на отрезке, ограниченном Литейным проспектом и площадью Восстания, движение транспорта по этому участку закрыто.

На то, чтобы поменять дорожное покрытие и нанести дорожную разметку службам потребуется несколько дней. Как сообщает КРТИ, движение на указанном участке Невского будет открыто с 00:00 14 мая.

Напомним, что водители уже смогли оценить достоинства нового асфальта, уложенного на участке Невского проспекта от Адмиралтейства до Садовой улицы. В этом году дорожные службы используют оптимизированные рецепты асфальтобетонной смеси, которая позволит дорожному полотну дольше сохранять хорошее качество.

Кроме Невского проспекта, в городе на Неве ремонтируют и другие участки дорожной сети. В частности, с 10 мая проводится ремонт асфальтового покрытия на участке набережной Черной Речки от Торжковской улицы до Коломяжского путепровода, продолжаются работы и на некоторых отрезках проспекта Космонавтов.

В центре города с 10 мая в связи с ремонтом дороги вводится ограничение движения по 8-й Советской улице от Греческого проспекта до Суворовского проспекта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».