Уже определены два земельных участка для его строительства и разработана концепция создания. Об этом рассказали на тематической неделе «Туризм. Россия - территория путешествий», которая открылась в центре импортозамещения.

На пленарном заседании обсудили самые актуальные вопросы развития отрасли. В частности, создание и внедрение инноваций и разработку новых туристических маршрутов.

НАНА ГВИЧИЯ,заместитель председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга:
«Большое внимание уделяется инфраструктурным проектам. Потому что независимо от того, что у нас один из лучших аэропортов, один из лучших морских фасадов, инфраструктура и ее развитие и увеличение туристского потока требует очень больших усилий».

Ещё одним приоритетным проектом назван центр международного круизного туризма. Его возведут на территориях, прилегающих к пассажирскому порту «Морской фасад» и морскому вокзалу на Васильевском острове. Там будут бизнес-центры, концертные залы, конгресс-отели.

Также в ходе реализации программы развития гостиничной отрасли планируются создание хостелов, отелей категории 3 звезды, плавучих гостиниц и кемпингов.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.