В городской больнице №2 в Учебном переулке сегодня открыли рентген-операционную, которая оборудована современным цифровым комплексом для лечения, например, больных с инсультом.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Подробности узнаем у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Буренина.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:

«Мы сейчас находимся в помещении операционной, где недавно закончился косметический ремонт и установлен самый современный аппарат ангиограф. Он необходим для исследования состояния сосудов путём введения в них специального вещества.

Полтора месяца назад сюда этот аппарат привезли. Время ушло на подготовку необходимой документации и его подключение. В ближайшее время здесь появятся первые пациенты.

Предыдущий ангиограф был установлен в 1996 году, на тот момент считался современным. Но прошло уже 22 года, замена была необходима. Губернатор также подчеркнул, что помимо современного оборудования необходимо не забывать и о высоком классе медицинского персонала».

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Техника техникой, но благодаря людям, специалистам, тем, что неравнодушно относится к своей работе, удаётся достигать успехов, результатов. Мы вам будем помогать и дальше».
АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«Также губернатор осмотрел и офтальмологическое отделение, в котором также недавно закончился ремонт. Губернатор подчеркнул, что поддержка медицинской сферы остаётся для города одной из самых важных. И в данной больнице остаются ещё помещения, которые требуют ремонта или переоснащения. И откладывать это в долгий ящик не нужно».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.