Сегодня в Петербурге представители FIFA и оргкомитета «Россия-2018» проводят инспекцию в преддверии чемпионата мира по футболу.

Во время визита комиссии на стадион «Санкт-Петербург Арена» вице-губернатор Игорь Албин рассказал о готовности газона к соревнованиям, а также рассказал о планах по передаче стадиона в управление футбольного клуба «Зенит».

ИГОРЬ АЛБИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«На выкатном поле сегодня установлен новый газон. Им занимаются исключительно агрономы ФК «Зенит». Мы предполагаем, что все технические регламентные мероприятия будут проводиться в течение футбольного сезона 2018 года и газон в хорошем рабочем состоянии будет подготовлен к ЧМ-2018. Никаких опасений и рисков, связанных с эксплуатацией газона и выкатного поля, мы не видим.

У нас приличный опыт эксплуатации газонов на выкатных полях. Где-то он был экспериментальный. Мы устраняли вибрацию выкатного поля, мы оперативно решали проблему с заменой рулонного газона. У нас все получилось, получится и в этот раз.

Хотел бы отдельно поблагодарить агрономов и специалистов ФК «Зенит» за такое внимательное и бережное отношение к самому спортивному объекту. Более того, по решению правительства Петербурга, до конца февраля стадион «Санкт-Петербург Арена» будет передан в концессию ФК «Зенит»».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.