Специальный выпуск французского журнала Le Figaro Magazine получил название «Белая магия Санкт-Петербурга». Коллектив авторов работал над ним в Северной столице несколько недель, сообщает ТАСС.

Накануне вечером в Российском духовно-культурном центре в Париже прошла презентация спецвыпуска журнала. Организаторами выступили французская культурная ассоциация «Кружок Пушкина», редакция газеты Le Figaro и посольство России во Франции.

В ходе встречи посол России во Франции Алексей Мешков отметил «особую значимость Санкт-Петербурга для российской, европейской и мировой культуры». 

Он отметил, что история Петербурга всегда была связана с французской историей. В городе на Неве работали выдающиеся французские архитекторы, художники и скульпторы.

Посол добавил, что посвященное Петербургу спецприложение «ставит прекрасный заключительный восклицательный знак в завершение годов культурного туризма Франции в России и России во Франции».

Спецвыпуск журнала состоит более чем из 150 страниц. Оформленное большим количеством фотографий издание содержит подробный рассказ об истории города, его достопримечательностях и знаменательных событиях. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram. 

Фото: Le Figaro Hors-Série / Twitter

Музыка: The Daily News by Electric Mirrors