Гражданину Азербайджана Ализаде Мустафаеву и его гражданской жене, которых подозревают в покушении на убийство водителя экскурсионного автобуса с детьми, грозит пожизненное тюремное заключение. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета по Петербургу.

Согласно материалам расследования, конфликт на Октябрьской набережной произошел вечером 25 октября. Водитель автобуса сделал замечание сидевшему за рулём Range Rover мужчине, тот в ответ ударил оппонента ножом и скрылся. Сегодня утром появилась информация, что подозреваемого задержали. Его сожительница до сих пор в розыске. 

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу по работе со СМИ:

«Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусматривающего ответственность за покушение на убийство. Следователи совместно с сотрудниками полиции провели розыск и задержали 44-летнего Ализаде Мустафаева. 

В случае переквалификации действий подозреваемых указанная статья подразумевает наказание до пожизненного лишения свободы».

Пострадавшего прооперировали накануне. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.