УЕФА перенес матч отборочного раунда Лиги Европы с участием «Зенита». 17 августа петербуржцы должны были сыграть с «Утрехтом» в Нидерландах, однако теперь сине-бело-голубые сначала примут соперника дома, а 24 августа встретятся с ним на выезде.

Тем временем, главной темой обсуждений остается воскресная битва «Зенита» и «Спартака». Сильнейший клуб России, по итогам минувшего сезона, был разгромлен 5:1. Дубль на счету капитана Доменика Кришито по разу отличились Александр Кокорин, его тезка Ерохин и Далер Кузяев. 

У гостей пенальти реализовал Квинси Промес. В концовке встречи Луиз Адриано, не смирившийся с таким положение дел, спровоцировал драку, в ходе которой он и Игорь Смольников получил по красной карточке.

АЛЕКСАНДР КОКОРИН, нападающий ФК «Зенит»: 
«Дома «Спартак» ничего не может предоставить. На выезде, когда мы проиграли нелепо, были кадровые проблемы, ребята были больны, на это можно сделать ссылку. Когда «Зенит» в форме, с ним тяжело играть, особенно дома».
БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ, защитник ФК «Зенит»: 
«Когда выигрываешь, когда начали работать с новым тренером… Это наша лучшая игра».

По итогам четырех туров Премьер-лиги лишь две команды очков еще не теряли. Это «Зенит» и «Локомотив», победивший «СКА-Хабаровск» 1:0. «Тосно» заработал первые три очка, одолев на выезде тульский «Арсенал» 2:1. 

Московские ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» на 9-м, 10-м и 11-м местах, соответственно. Следующий тур начинается уже завтра.

Прошедший поединок «Зенита» и «Спартака» сегодня станет главной темой программы «Такой футбол». Вашему вниманию мнения участников матча и журналистов, работавших на игре. Смотрите прямой эфир из открытой студии на Невском проспекте, принимайте участие в передаче и получайте билеты на футбол. Начало программы — в 21:00.